Альфа-Банк [CPL] RU

Водители, внимание! У детей каникулы

Как сообщает отдел ГИБДД ОМВД по Северодвинску, с 20 марта по 10 апреля в городе будет проводиться очередное профилактическое мероприятие «Детям — безопасные каникулы».

Основная задача сотрудников ГИБДД во время акции — контролировать, как юные пешеходы и велосипедисты соблюдают правила дорожного движения. В мероприятии будут принимать участие участковые уполномоченные, а также инспекторы по делам несовершеннолетних.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Северодвинску обращает внимание водителей на то, что дети — непредсказуемые участники дорожного движения. В силу своего возраста они не умеют предвидеть скрытую опасность.

В каникулы родители должны организовать досуг своих детей, знать, где они находятся и чем занимаются. Они обязаны объяснять и показывать на собственном примере важность соблюдения правил дорожного движения. Только так можно воспитать дисциплинированного водителя и предусмотрительного пешехода.

В текущем году обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в регионе остается сложной. За январь и февраль на дорогах Архангельской области зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 28 детей травмированы, погибших нет. Удельный вес таких ДТП составил 11,2% от общего числа происшествий.

Рост количества происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16-ти лет отмечен в городе Северодвинске.

Основная причина дорожно-транспортных происшествий, произошедших по неосторожности детей — переход проезжей части в неустановленном месте перед близко идущим транспортом.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей