Альфа-Банк [CPL] RU

ВКонтакте заблокируют суицидальные группы, а архангельские парламентарии пойдут дальше

Социальная сеть «ВКонтакте» начала использовать специальный алгоритм собственной разработки, который определяет содержится ли на загружаемых изображениях противоправный или «опасный» контент и присваивает картинкам специальный рейтинг. Об этом пишут “Известия”. Алгоритм умело распознает разнообразные объекты. Выявленный «запрещенный» контент не попадает в результаты поиска и «умную» новостную ленту или же либо полностью блокируется. Это технология также способна анализировать текстовые надписи на изображениях.

Отдельный сценарий предусмотрен для борьбы с суицидальным контентом. Записи и фото на эту тему удаляются автоматически, а страницы их авторов блокируются.

Недавно в Архангельске парламентариями был организован круглый стол, на котором обсуждалась данная проблема.  Екатерина Поздеева так прокомментровала решение соцсети:

-Думаю это так себе решение, это уже не поможет, люди, состоявшие в группах уже записаны теми, кто с ними работает.Мы предложим вариант по ограничению вк регистрации, конкретный механизм, обнародуем его в понедельник-вторник.

 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей