Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинский театр «Автограф» приглашает на премьеру и свой юбилей

26 марта театр «Автограф» отмечает юбилей — 40 лет. Не обойдется и без премьеры. На сцене ДМ «Строитель» презентуют «Летучий корабль».

История молодёжного театра берёт своё начало с 21 школы, куда пришла организовать пионерский театр выпускница Архангельского культурно-просветительного училища Татьяна Герловина. Юные актёры под руководством молодого режиссёра  ежегодно выносили на зрительский суд по два спектакля такой близкой школьникам молодёжной тематики («Джинсовый бал», «Попытка – не пытка», «Московские каникулы», «Одной любовью меньше»).

Следующий этап своей биографии театр совершил в 1981 году, когда из школы переместился в Дом культуры строителей. Коллектив стал узнаваем, требовалось расширение репертуара, ему стало тесно в узких рамках школьной сцены. Новые спектакли поднимали животрепещущие и актуальные во все времена темы: взаимоотношения отцов и детей, поиски себя в окружающем мире, и, разумеется, любовь («Родительская суббота», «Уйди от греха», «Уроки музыки», «Лека+Люка», «Святой и грешный», «Барабанщица»).

4 ноября 1987 года открылся новый Дворец культуры «Строитель» (ныне Дворец молодёжи), и вскоре театр «Автограф» перебрался в новое здание с большой сценой, вместительным зрительным залом и уютными гримёрками.

С 80-х и до наших дней целый легион самодеятельных актёров прошел через творческие жернова «Автографа». Уникальность театра состоит ещё и в том, что наряду со взрослыми, опытными актёрами на сцену выходят и дети.

За последние годы Татьяной Павловной поставлены такие значимые спектакли, как «Старший сын», «Прощание в июне», «Был бы милый рядом», «Как много девушек хороших», «Маленькие, да удаленькие», «Доктор Ай-Болит», «Зимняя сказка», «Краса ненаглядная», «Про Алёну-хозяйку и Настёну-лентяйку», «Поморский характер» (о М.В. Ломоносове).

Отпраздновать свой юбилей горожан приглашают на очередную премьеру нового спектакля «Летучий корабль». 26 марта в 12 00.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей