Альфа-Банк [CPL] RU

Архангелогородец нанял киллера для решения проблем с недвижимостью

В Архангельске завершено расследование уголовного дела по обвинению организатора, пособника и исполнителя в покушении на убийство по найму.

Следственный комитет Архангельской области завершил расследование уголовного дела по обвинению трех жителей областного центра в покушении на убийство по найму.

По версии следствия, организатор убийства, испытывая личную неприязнь к местному жителю из-за гражданско-правового спора по объекту недвижимости, решил организовать его убийство. За денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей он  обратился к своему знакомому с просьбой оказать содействие в убийстве и подыскать исполнителя преступления, а тот в свою очередь обратился к знакомому, с которым ранее отбывал наказание, с предложением совершить убийство по найму.

В конце 2015 — начале 2016 года указанные лица приступили к реализации преступного умысла. Исполнитель преступления по представленной информации изучил маршруты передвижения потерпевшего, приобрел и пристрелял орудие преступления.

10 апреля 2016 года утром недалеко от дома 29 по улице Тимме в Архангельске исполнитель пальнул из пистолета с устройством для бесшумной и беспламенной стрельбы в потерпевшего, но ударно-спусковой механизм пистолета заклинила, и преступный план не удался. Потерпевшему удалось скрыться с места преступления, ему своевременно оказали медицинскую помощь.

Несмотря на предпринятые обвиняемыми меры конспирации, сотрудникам регионального следственного управления СКР совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД Архангельской области удалось раскрыть указанное преступление.

Все обвиняемые признали свою вину и дали показания об обстоятельствах совершенного преступления.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей