Альфа-Банк [CPL] RU

20% покупателей жилья в Москве и области – это приезжие

Новостройки Москвы и области пользуются спросом среди приезжих

На жителей из других регионов страны приходится до 20% сделок по покупке первичного жилья в Москве и Подмосковье. Несмотря на непростое финансовое положение в стране, все еще находятся люди, стремящиеся изменить свою жизнь к лучшему, перебравшись поближе к столице. Кто эти люди и зачем они это делают?

Среди покупателей первичного жилья в столице, обзоры которого можно найти в каталоге новостроек Флетфи, лишь около 10% приходится на людей из других регионов. В радиусе 20 км от МКАД уже около 40% сделок приходится на приезжих, причем в 30% случаев эти люди приобретают недвижимость на условиях 100% оплаты. Города, значительно удаленные от МКАД, приезжих интересуют мало, так как добираться оттуда в столицу сложно, а перспективы жизни на окраине Московской области не так радужны.

При этом если в Подмосковье приезжие приобретают преимущественно недорогие квартиры класса эконом или комфорт, то в Москве их интересует более престижная и даже статусная недвижимость. То есть в Московской области покупают жилье в основном те, кто едет сюда за мечтой о лучшей жизни, а в столице дорогие квадратные метры приобретают люди, которые уже добились определенных успехов и хотят подтвердить свой статус наличием престижного и дорогого московского жилья. Первые для покупки жилья в столичном регионе вынуждены брать кредит или продавать недвижимость, имеющуюся в собственности. Для вторых же покупка совсем необременительна, а покупаемое в столице жилье становится очередным выгодным вложением капитала.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей