Альфа-Банк [CPL] RU

ТГК-2 выбивает из архангельского казначейства долги

18:43  22.03.2017

К тому, что генерирующая компания Архангельской области весьма эффективно работает с дебиторской задолженностью, мы, в общем-то, привыкли. Но о том, что с долгами за тепло не может расплатиться такое казенное учреждение, как Центр по обеспечению деятельности казначейства России, даже и представить было невозможно.

Ну все-таки финансы… Хотя, похоже, что романсы они поют в наше неспокойное экономическое время не только у бизнеса. И вот уже и начальнику межрегионального филиала ведомства в Архангельске С.П. Головачеву энергетики адресовали письмо-несчастье…

В данном уведомлении говорится о введении полного ограничения режима потребления.

Пропуская первоабзацные бла-бла-бла о том, что, мол, ТГК-2 и ФКУ «ЦОКР» связаны цепью государственного контракта, читаем самое интересное.

«В связи с неоднократным нарушением вами установленных государственным контрактом сроков оплаты, не погашением по состоянию на 02 марта 2017 года имеющейся задолженности в размере 53 287,78 рублей «…» ПАО «ТГК-2» с 03 марта 2017 года было вынуждено ввести частичное ограничение режима тепловой энергии на объекты ФКУ «ЦОКР».

То есть из письма следует, что практически три недели поставки тепла в учреждение производятся по определенному графику. И это может быть лишь несколько часов в день, по согласованию сторон. Но это еще не все самое вкусное. Задолженность казначейства, поясняется в упоминаемом нами письме, не была погашена за десять дней после введения режима частичного потребления тепловой энергии. Так что теперь ведомство должно заплатить 85 8833,02 рублей. (Чем-то это неуловимо напоминает постановку на счетчик…).

Однако вопрос-то в данном случае не в том, что тепло могут обрубить госучреждению. Энергетики проделывали это и с другими ведомствами, в том числе и с полицией. Здесь хочется воскликнуть популярными словами пабликов: остановите планету, я сойду!

Потому что если уж учреждение, которое должно вести кассовое обслуживание исполнения федерального бюджета в регионе и в муниципалитетах области (в том числе и по городу Северодвинску), должно присматривать за бюджетом и его распределением, не может расплатиться с долгами, то что делать простым смертным?

Не иначе, как готовить дрова на зиму…

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей