Альфа-Банк [CPL] RU

Красавица Москва – вечная, бессмертная столица России

Ни один историк или научный деятель не может точно сказать сколько же лет красавице Москве. Практически во все времена и столетия этот уникальный город был столицей. Сначала Великого княжества Московского, теперь Российской Федерации. На протяжении своего существования Москва стабильно росла, развивалась, изменялась. И доросла до колоссальных размеров. Благодаря чему в настоящее время гости и будущие жители столицы для междугородного сообщения чаще всего выбирают воздушный транспорт. Благо позволят приличное количество аэропортов: Раменское, Остафьево, Шереметьево, Внуково, Домодедово. Попасть на их территорию довольно просто с помощью службы «Такси Цель». Машины данной компании taxicel.ru без проблем в кротчайшие сроки доставят пассажиров в такси до Шереметьево или в любое другое нужное место.

Ну а в самой гостеприимной, но шумной Москве есть практически все. Город богат на исторические и архитектурные памятники. Кто не знает былинного рыцаря на коне – это памятник князю Юрию Долгорукому. Или другой незабвенный и родной сюжет «Памятник Рабочий и колхозница». Так напоминает далекие, но по-своему родные годы, что невольно хочется всплакнуть.  Конечно же есть на территории русской столицы и другие интересные оригинальные памятники. Тот же «Царь-колокол» — ода мастерам литейного искусства XVIII века. Умели и наши предки творить чудеса. Одна блоха, подкованная чего, стоит.

Хороша, ой хороша развлекательная инфраструктура Москвы. На территории столицы найдется масса занятий как для комфортного досуга целой семьи, так и для одного или пары человек. В зимний период одним из излюбленных мест москвичей и гостей становится парк «Сокольники». На его территории открывается яркий калейдоскоп всевозможных аттракционов: каток, стрельба из лука, собачьи упряжки, игры с арканом и многое другое. Также особой популярностью среди людей пользуется дельфинарий на ВВЦ. Это огромное строение вмещает в себя целый водный мир. Представьте под одной крышей дельфины, киты, моржи, тюлени и морские котики. И все они работают и радуют нас.

Не хватит дня, чтобы полностью описать всю красоту дивной Москвы. Такое чудо нужно познавать воочию. Притрагиваться к старинным камням на Красной площади, удивляться строгости и аскетичной простоте Новодевичьего монастыря, поражаться богатству дворцов и отелей. Все помним знаменитую пословицу про Париж, так вот к Москве ее можно также отнести.

Сайт Северодвинска Go29

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей