Альфа-Банк [CPL] RU

Что вы должны знать о курице — прежде, чем начнете ее готовить

Основой хорошей кухни, являются свежие, хорошего качества продукты. Не иначе и в случае с курицей. Чем руководствоваться в магазине? Как хранить? Как размораживать? Вот несколько советов, которые могут вам пригодиться на кухне, если вы планируете купить куриное филепроизводителя куриных полуфабрикатов «Истрапродукт», который является лидером на рынке.

Хотя продолжаются дискуссии о том, что было первым — яйцо или курица, если курица, то все начинается с магазина, в котором ее покупаете.

Никому, наверное, не нужно напоминать, что мясо нужно покупать в надежных, не вызывающих ни малейших возражений местах — неприятный запах в магазине, грязные столешницы, сильно загрязненные фартуки обслуживания — это знак, что следует поменять помещение. В свою очередь в супермаркете, в отделе с распакованными порциями мяса, вас должно беспокоить плохое охлаждение холодильника или жидкость на упаковках. К счастью, такие ситуации редкость. Пора научиться выбирать куски мяса курицы, из которых вы готовите еду. Если вы покупаете целую курицу, выберите не деформируемую (сломанные крылья или мостик) и где кожура не повреждена. Курица должна иметь однородный, бледно-розовый цвет.

Покупая фасованные куски мяса, обратите внимание на цвет — он должен быть однородный, розовый. Мясо должно быть упругим на ощупь и не пахнуть незнакомым запахом. При покупке упакованных порций мяса, обязательно обратите внимание на срок годности. Бирка должна быть читаемой, и содержать информацию о производителе.

Курица любит холод

Свежее куриное мясо должно храниться при температуре от 0 до 4 градусов; при комнатной температуре не следует держать его дольше, чем несколько часов. После возвращения домой с покупками, сразу уберите мясо в холодильник (даже без распаковки, чтобы сэкономить время). Кусочки курицы не должны болтаться в холодильнике дольше, чем 24 часа, а целая курица — дольше, чем три дня. Храните ее на указанной полке, плотно упакованную, без контакта с другими продуктами. Если у вас нет в планах приготовления пищи в тот же день или, вы собираетесь использовать только часть купленного мяса, лучше курицу заморозить — таким образом, она дольше сохранит свежесть и избежит развития опасных бактерий на поверхности.

В случае свежего мяса, то лучше разделить мясо на небольшие порции и уложить их в мешки для заморозки или коробки (можно переложить их кусочками пергамента, чтобы легче отделить). Замороженную целиком курицу, можно хранить в морозилке, при температуре -18 градусов до 12 месяцев. Замороженные кусочки свежей курицы следует израсходовать в течение 3 месяцев с момента заморозки.

Сайт Северодвинска Go29

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей